Histórico de Gestões
Período

Diretoria

Venerável Mestre
Pedro Monteiro Sobral
CIM: 3257
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
1º Vigilante
Francisco de Carvalho
CIM: 867
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
2º Vigilante
Ediney Carlos Figueiredo
CIM: 4234
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Tesoureiro
Marcos Antonio Silva
CIM: 3095
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Secretário
Camilo José de Souza
CIM: 2573
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Orador
Sebastião Reis Borges
CIM: 1936
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Hospitaleiro
José Antônio Scarpim
CIM: 799
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Mestre de Cerimônias
Claudécio Gonçalves da Silva
CIM: 3093
Início: 01/02/2021
Fim: 31/12/2021
Chanceler
Alício Prates Filho
CIM: 1686
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Cobridor Interno
Valdeci Batista Caixeta
CIM: 1656
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Cobridor Externo
Wilson Lázaro de Resende
CIM: 1499
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Primeiro Experto
Ari Borba de Oliveira
CIM: 1655
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Segundo Experto
Ilton Batista Camilo
CIM: 2071
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Arquiteto
Luiz Jajah Nogueira
CIM: 1591
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Porta-Estandarte
Jesus Cabral Galindo
CIM: 1934
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Porta-Bandeira
Ivan Quintino Tabosa
CIM: 914
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Bibliotecário
Luiz Moraes
CIM: 424
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Porta-Espada
José de Freitas Alves
CIM: 610
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Mestre de Harmonia
Nelson Shigueo Hondo
CIM: 2768
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
2º Diácono
Valdir Seganfredo
CIM: 2072
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
1º Diácono
Ali Ahmad Taifour
CIM: 2953
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Mestre de Banquete
Mariano Aguila Gonzalez
CIM: 800
Início: 01/01/2021
Fim: 31/12/2021
Estrela do São Lourenço Nº 12
Emitido em 16/04/2021 14:13